Просмотренные товары

ЛИТОКС

Производители

Новые товары

Стяжка для пола 25 кг. ПИКЕТ 10-30 мм Увеличить

Стяжка для пола 25 кг. ПИКЕТ 10-30 мм

Новый товар

Легкоразравниваемая дисперсноармированная цементная стяжка для пола.

Подробнее

150 Товара

в наличии

370,00 руб

в избранное

Описание

Применяется для выравнивания горизонтальных поверхностей под последующую укладку линолеума, ламината, паркетной доски, плитки и т.д., а также придания требуемого уклона. Также используется для системы «Теплый пол». Рекомендована для детских и медицинских учреждений. Для внутренних и наружных работ. Работы с применением смеси производятся при температуре от +5 до +30 0С во всех климатических зонах.

Подготовка поверхности : Поверхность должна быть сухой, прочной, очищенной от пыли, грязи, жировых и масляных пятен, отслоений. После очистки поверхность обязательно обработать полимерными грунтовками в зависимости от типа основания. Основание готово к устройству пола только после полного высыхания грунта.

Приготовление раствора : Для приготовления раствора необходимо сухую смесь засыпать в емкость с чистой водопроводной водой, из расчета 1 мешок смеси на 4,0 - 4,75 л воды, при непрерывном перемешивании электродрелью с миксерной насадкой до получения однородной, без комков, пластичной массы. Полученный раствор выдержать 5 минут для дозревания, затем перемешать повторно. Раствор готов к применению в течение 45 минут. При увеличении расхода воды снижаются прочностные характеристики.

Выполнение работ : Работу рекомендуется начинать с наиболее отдаленной от выхода стены. Растворная смесь укладывается между маячными рейками и разравнивается правилом. Укладку производят полосами через одну. Пропущенные полосы укладываются только после схватывания ранее уложенных. Перед этим вынимаются маячные рейки, роль маячных реек выполняет поверхность уложенных смежных полос. Для получения качественного монолитного слоя окончательное выравнивание и заглаживание стыков между двумя порциями не должно превышать 20 минут. Во время работы и последующие два дня температура воздуха и поверхности основания должна быть не ниже +5 °С и не выше +30 °С. В процессе твердения стяжки поверхность необходимо защищать от интенсивного высыхания, не допуская попадания прямых солнечных лучей, сквозняков. Ходить по полу можно уже через 24 часа. Облицовку поверхности плиткой рекомендуется производить не ранее чем через 3 суток. Паркет, ламинат и линолеум рекомендуется укладывать не ранее чем через 7 суток. Эксплуатация системы «теплый пол» возможна не ранее 28 суток после нанесения раствора.

Отзывы

Пока нет обзоров.

Написать отзыв

Стяжка для пола 25 кг. ПИКЕТ 10-30 мм

Стяжка для пола 25 кг. ПИКЕТ 10-30 мм

Легкоразравниваемая дисперсноармированная цементная стяжка для пола.